当前位置: 心水论坛 > 码王心水论坛 > 正文
广东省政协原常委 港澳台委员会原主任陈国兴被
发表时间:2019-01-17

  2003年6月起,任省委台办副主任

  2001年1月起,任省委台办助理巡视员、机关党委副书记

任务编辑:霍宇昂

  陈国兴,男,汉族,1956年11月出生,广东高明人,1976年10月加入中国共产党,大学本科学历。

  2018年1月起,不再担当省政协常委、港澳台委员会主任

  据广东省纪委监委消息:广东省政协原常委、港澳台委员会原主任陈国兴涉嫌重大违纪遵法,目前正接受纪律审查跟监察考核。

  2007年4月至2016年9月,任省委台办主任,期间,2008年1月起,兼任省政协常委、港澳台委员会副主任,2016年1月起,兼任省政协常委、港澳台委员会主任

  1990年1月起,任省委台办经济组组长

  1986年1月起,任广东省宗教事务局综合秘书组组长

  陈国兴简历

  1999年6月起,任省委台办秘书人事处处长

  1992年2月起,任省委台办经济处处长